СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ.

объекта недвижимости. В данном документе содержатся сведения о кадастровой стоимости на определенную дату, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дате внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, а также дате подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и дате начала применения кадастровой стоимости, в том числе в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда. Также сведения о кадастровой стоимости на текущую дату содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости и кадастровом плане территории. Такие документы предоставляются за плату. Удобнее всего подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН посредством электронных сервисов сайта Росреестра (https://rosreestr.ru). Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в форме электронного документа составит всего один рабочий день. Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно запросить выписку из ЕГРН при личном обращении в МФЦ. Сведения будут предоставлены в течение трех рабочих дней с момента поступления запроса в орган регистрации прав. Кроме того, кадастровую стоимость можно посмотреть в режиме онлайн с помощью сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", которые доступны на главной странице сайта Росреестра.