Мероприятия по мониторингу цен на продовольственные товары

Рабочей группой в составе представителей Роспотребнадзора и сотрудников мэрии города Магас, в целях недопущения необоснованного роста цен на социально-значимые продовольственные товары в период месяца Рамадан, на торговых точках "Столица", "Радуга" и "Центральный" проведены мероприятия по мониторингу цен. В перечень продовольственных товаров для проведения ценового мониторинга была включена следующая продукция - мука, крупы, кондитерские изделия, масло, сахар, соль, чай, вода, колбасы, птица, мясные продукты, рыба, хлебобулочные и молочные изделия, овощи, фрукты.

В ходе мониторинга было выявлено, что соблюдаются рекомендуемые торговые надбавки. Наблюдается тенденция по повышению цен на такие продукты питания как сахар-песок, мука, овощи, фрукты. С целью недопущения повышения цен на сельскохозяйственную продукцию мэрией г. Магас 29 мая 2019 года будет проведена масштабная сельскохозяйственная ярмарка. Также создана рабочая группа и определены торговые объекты для проведения мероприятий по осуществлению мониторинга цен на продовольственные товары. Информация, полученная в ходе проводимых мероприятий, ежедневно направляется в Республиканский штаб по оперативному реагированию на изменение ситуации на рынках и торговых точках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. По фактам преднамеренного завышения цен на продовольственные товары в период месяца Рамадан мэрия города Магас просит граждан обращаться по телефону «горячей линии» 8 (8734) 55 12 49.