В Магасе проходят мероприятия по мониторингу цен на продовольственные товары

В ходе мониторинга было выявлено, что соблюдаются рекомендуемые торговые надбавки. Наблюдается тенденция по повышению цен на такие продукты питания как сахар-песок, мука, овощи, фрукты.

20190523 123305 min

С целью недопущения повышения цен на сельскохозяйственную продукцию мэрией г. Магас 29 мая 2019 года будет проведена масштабная сельскохозяйственная ярмарка. Также создана рабочая группа и определены торговые объекты для проведения мероприятий по осуществлению мониторинга цен на продовольственные товары. Информация, полученная в ходе проводимых мероприятий, ежедневно направляется в Республиканский штаб по оперативному реагированию на изменение ситуации на рынках и торговых точках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. По фактам преднамеренного завышения цен на продовольственные товары в период месяца Рамадан мэрия города Магас просит граждан обращаться по телефону «горячей линии» 8 (8734) 55 12 49.