Помним! Гордимся! Муса Дарсигов

рождения верного сына ингушского народа Мусы Юсуповича Дарсигова. Он не дожил, к сожалению, до этой юбилейной даты. Но он вошел в историю Советского Союза и России как один из инициаторов принятия высшей законодательной властью страны двух важнейших политических законов, касающиеся восстановления справедливости к жертвам политических репрессий и реабилитации репрессированных народов. «Благодаря его непосредственным усилиям, настойчивости и патриотизму была воплощена в жизнь давняя мечта ингушей о восстановлении их собственной государственности», - отметил Беслан Цечоев.  На мероприятии для гостей было организовано чаепитие. Далее состоялась презентация документального фильма «Основатель», который показал нам, как не щадя себя, Муса Дарсигов добивался для своего народа справедливости. С высокой кремлёвской трибуны слова простого труженика звучали особенно проникновенно и впечатляюще. Благодаря своему упорству и твердости характера он добился этой справедливости и был услышан своими коллегами. На вечере присутствовал сын Мусы Дарсигова, Магомед Дарсигов, который выразил огромную благодарность администрации г. Магас, Главе города за организацию и проведения такого вечера.

IMG 5021

IMG 5022