Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В администрации Магаса прошло совещание по изучению нормативных правовых актов, регламентирующих порядок проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

города Махмуда Инаркиева. В нем приняли участие заместитель Главы Администрации и начальники отделов администрации Магаса. В начале совещания Глава города зачитал доклад о достигнутых значениях показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и их планируемых значениях на 3-летний период.

- Это подзаконные акты локального характера, принятые в целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Указ Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления» устанавливает методику мониторинга эффективности деятельности органов МСУ и предлагает методические рекомендации по вопросам выделения бюджетных ассигнований из бюджета республики для поощрения муниципальных образований, достигших наилучших значений показателей эффективности деятельности органов МСУ в виде грантов, - сказал Махмуд Инаркиев.

В рамсках реализации данного указа принято Постановление Правительства РФ от 17.12.2012 №1317, в котором утвержден перчень дополнительных показателей для оценки эффективности органов МСУ. Этим же постановлением утверждена типовая форма доклада глав местных администраций. Фактически этими нормативными актами установлены требования по представлению показателей по всем вопросам жизнедеятельности МО,в число которых входит предоставление информации по вопросам экономического развития, дошкольного и школьного образования, культуры, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, вопросы ЖКХ и организации муниципального управления. 

gg2

gg3

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия