Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими Городского Совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Магас» разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными не

Решил:

     1. Утвердить прилагаемый Порядок получения муниципальными служащими Городского Совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Магас» разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.
           2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте муниципального образования "Городской округ город Магас" в сети "Интернет".

Председатель Городского Совета

     депутатов муниципального образования

     «Городской округ город Магас»                     _______________З. И. Льянова     

Утверждено

Решением

Городского

Совета депутатов

муниципального образования

«Городской округ

город Магас»

 от ______________ № _______

Порядок

получения муниципальными служащими Городского Совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Магас» разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

           1. Настоящий Порядок определяет правила получения муниципальными служащими Городского Совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Магас» (далее - муниципальные служащие) разрешения представителя нанимателя (работодателя) (далее - Председатель Городского Совета) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении некоммерческой организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.
         2. Заявление о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, составленное по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку (далее - заявление), представляется муниципальным служащим не позднее чем за 14 дней до начала участия в управлении некоммерческой организацией лицу, ответственному за ведение кадровой работы Городского Совета (далее – кадровый работник).
          3. Кадровый работник регистрирует заявление в день его поступления к нему в Журнале регистрации заявлений о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, форма которого установлена приложением 2 к настоящему Порядку.

         4. Кадровый работник совместно с должностным лицом Городского Совета, ответственным за профилактику коррупционных и иных нарушений, в течение 5 рабочих дней с даты регистрации заявления рассматривают поступившее заявление на предмет возможности возникновения у муниципального служащего конфликта интересов в случае участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления. По результатам рассмотрения заявления кадровый работник готовит заключение, в котором должны содержаться выводы о возможности (невозможности) возникновения конфликта интересов в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления (далее - заключение).

        5. В случае если участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиальных органов управления повлечет возникновение у него конфликта интересов, заключение также должно содержать предложение об отказе в удовлетворении заявления муниципального служащего.

         6. Кадровый работник в течение 1 рабочего дня с даты подготовки заключения направляет заявление и заключение Председателю Городского Совета для принятия решения.

         7. Председатель Городского Совета в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления и заключения рассматривает их.

         В случае, указанном в пункте 5 настоящего Порядка, Председатель Городского Совета вносит представление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в аппарате Городского Совета муниципального образования "Городской округ город Магас и принимает решение об удовлетворении заявления муниципального служащего либо об отказе в удовлетворении заявления муниципального служащего с учетом решения данной комиссии в течение 3 рабочих дней со дня получения такого решения.

           В случае если в заключении не содержится предложение об отказе в удовлетворении заявления муниципального служащего, Председатель Городского Совета принимает соответствующее решение в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта.

           Решение Председателя Городского Совета об удовлетворении заявления муниципального служащего либо об отказе в удовлетворении заявления муниципального служащего оформляется резолюцией Председателя Городского Совета на заявлении.

           8. Заявление муниципального служащего с резолюцией Председателя Городского Совета не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения Председателем Городского Совета, возвращается кадровому работнику для приобщения к личному делу муниципального служащего, представившего заявление.

           9. Кадровый работник в течение 3 рабочих дней со дня принятия Председателем Городского Совета соответствующего решения уведомляет о нем муниципального служащего посредством направления копии заявления с резолюцией, пересылаемым с уведомлением о вручении, либо выдает копию заявления непосредственно муниципальному служащему.

Приложение 1

к Порядку получения

муниципальными служащими

Городского Совета депутатов

муниципального образования

«Городской округ город Магас»

разрешения представителя нанимателя

 (работодателя) на участие

на безвозмездной основе в управлении

отдельными некоммерческими

организациями в качестве единоличного

исполнительного органа или

вхождения в состав их

коллегиальных органов управления



Форма заявления муниципального служащего о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией



Председателю Городского Совета депутатов

МО «Городской округ город Магас»
                                                        ______________________________
                                                                (фамилия, и., о.)
                                                        от ___________________________
                                                        ______________________________
                                                        (должность, фамилия, и., о.
                                                        ______________________________
                                                        муниципального служащего)

                                                                Заявление

        В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" прошу разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
        (полное наименование некоммерческой организации, ее юридический адрес)
           Участие в управлении данной некоммерческой организацией будет осуществляться мной сроком на

___________________________________________________________________        (указать продолжительность)

в качестве (нужное подчеркнуть и вписать):

-единоличного исполнительного органа –

____________________________________________________________________

                                                         (наименование органа)

-вхождения в состав коллегиального органа управления-

____________________________________________________________________________________________________________________________________________                   (наименование органа)

"___" ___________ 20__ г.        _____________ _____________________
                                                                                                               (подпись)                        (расшифровка подписи)


Приложение 2

к Порядку получения

муниципальными служащими

Городского Совета депутатов

муниципального образования

«Городской округ город Магас»

разрешения представителя нанимателя

 (работодателя) на участие

на безвозмездной основе в управлении

отдельными некоммерческими

организациями в качестве единоличного

исполнительного органа или

вхождения в состав их

коллегиальных органов управления


Форма Журнала регистрации заявлений муниципальных служащих о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией



           

N п/п

Фамилия, имя, отчество и должность муниципального служащего, представившего заявление

Дата регистрации заявления

Фамилия, имя, отчество и подпись должностного лица, принявшего заявление

Дата направления заявления
Председателю Городского Совета

Решение, принятое
Председателем Городского Совета (содержание резолюции на заявлении)

1.

         

2.

         

3.

         



 

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия