Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Махмуд-Али Калиматов провел прием граждан по личным вопросам

9b13088856da42e38e4c8a03205669d2В Общественной приемной Президента РФ в Магасе в рамках регулярных встреч с жителями республики состоялся прием граждан под руководством Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. Круг рассмотренных в рамках встреч обращений включал в себя как просьбы содействовать в оказании индивидуальной социальной поддержки, так и коллективные заявления жителей республики и инициативы по улучшению инфраструктуры региона. Так, заявительница, потерявшая родителей в раннем детстве, обратилась в связи с жилищным вопросом. Девушка как сирота стоит в очереди на получение собственного жилья. Но, несмотря на десятилетний срок с момента достижения ею совершеннолетия, вопрос до сих пор не решен, вследствие чего она вынуждена проживать у родственников. 

 

6e4b5b038d798087a71f8c8531c27bf3

Махмуд-Али Калиматов дал на месте поручение министру образования республики в течение года выделить обратившейся квартиру надлежащего качества, что он особо подчеркнул.

«Хочу обратить внимание на то, что выделяемое социально незащищенной категории граждан жилье должно быть хорошим. Стройжилнадзор будет лично мне представлять акты обследования каждого жилого помещения», – заявил он. Кроме того, Глава Ингушетии потребовал от Минобрнауки ежемесячной докладной по текущей ситуации с предоставлением жилья сиротам, и от Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РИ – осуществления перманентного анализа и контроля исполнения законных требований социально незащищенной категории граждан. 

Решение по еще одному обращению, поступившему от жительницы Назрани, было также принято незамедлительно. У молодой женщины обнаружено редкое заболевание, предстоит выезд в Москву на длительное лечение. Для этого по поручению Главы Ингушетии региональным Минздравом ей будет обеспечена вся необходимая помощь, а также процедурное сопровождение и поддержка на всех до- и послеоперационных этапах. 

1d0180e0458071466a977269ca0d8eb7

Также в ходе приема граждан были рассмотрены вопросы повышения качества оказываемых услуг энергоснабжения, эффективной организации междугородних перевозок, реализации инвестиционных проектов и другие.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия