Сегодня Глава Ингушетии проинспектировал ряд объектов, готовящихся к открытию

Несмотря на то, что объект построен добротно и школа получилась необычной и красивой, Глава республики обратил внимание на недочеты, портящие респектабельный вид учебного заведения, не имеющего аналогов в регионе. Все это, по его словам, свидетельствует об отсутствии соответствующего внимания подрядчиков и контроля со стороны директора и персонала школы. Внутри школы руководитель региона посоветовал установить больше наглядных пособий в классах. «Открытие этой школы нам позволяет полностью ликвидировать трёхсменку в с.п. Троицкое, и соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы, то есть в каждом классе будет не больше 25 детей», - сказала министр образования Милана Хасиева. Глава республики дал ряд поручений к открытию школы, также по оформлению прилегающей территории.
В ходе поездки Глава посмотрел, как благоустраивается набережная г.Магас, последние приготовления к открытию университетской библиотеки и общежития для профессорско-преподавательского состава ВУЗа.

Пресс-служба Главы РИ