Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Сотрудники администрации неоднократно с вами обсуждали порядок и правила проведения строительных и иных работ в столице

d5f02284 2239 404a bf1c af4537b097eeБезусловно, в последнее время, более ответственно относились строительные организации к нормам безопасности в отношении горожан во время строительных работ .

Однако, вчера было допущено грубейшее нарушение, подрядной организацией. Во время проведения земляных работ, оборвали одну из главных подземных линий электропередачи, после чего просто засыпали землёй не уведомив об этом соответствующих организаций. Таким образом, несколько микрорайона города были обесточены. Поиск места аварии заняло несколько часов времени.

Поверьте, это не самое страшное. К сожалению, в нашем городе проживают люди с различными заболеваниями, в том числе и онкобольные, которые находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких. Аппарат не работает без электропитания. Нами, конечно, были приняты все необходимые экстренные меры для подключения аппарата к электропитании с помощью генератора.

Но, вопрос в том, что халатное отношение застройщиков может жизни лишить людей страдающих сложными заболеваниями, не говоря уж о неудобствах, предоставляемых горожанам.

Со своей стороны готов приложить все усилия для соблюдения правил и порядка в Магасе, к нарушителям будут применяться меры по всей строгости закона.

Призываю всех, кто осуществляет свою деятельность в Магасе - не нарушать закон! Уважать чужой труд! Не оставаться равнодушными и безответственными.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия