Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В Магасе открыли мемориал памяти погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга

ab4e30fc 49b7 431c a49a 47790932b613Сегодня в ГОВД города Магас состоялось торжественное построение их сотрудников и юнармейцев в честь открытия мемориала, который посвящен сотрудникам правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие почетные гости: Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин, Министр внутренних дел по республике Михаил Коробкин, Глава администрации Магаса Усман Аушев, а также представители правоохранительных структур республики и семьи погибших сотрудников.

В памяти нашего народа навсегда останутся имена защитников, которые не побоялись рискнуть своей жизнью ради мирного неба, спокойствия и безопасности в Республике Ингушетия. Память о них навсегда останется в наших сердцах. Вспоминая всех погибших правоохранителей при исполнении служебного долга, имам Магаса Адам Мержоев прочитал дуа.

По данным МВД по Ингушетии, с 1992 года от рук террористов, а также при исполнении служебных обязанностей погибли более 400 сотрудников правоохранительных органов республики и военнослужащих.

Глава города Магас Усман Аушев выразил огромную благодарность Министру внутренних дел по РИ Михаилу Коробкину и начальнику ГОВД г.Магас Ахмеду Нальгиеву за проявленную инициативу отдать дань уважения нашим защитникам и открытия мемориала памяти.

После торжественной части состоялась посадка саженцев липы вокруг мемориала в память о погибших.

Мы всегда должны помнить своих героев и чтить их память!

Байначарех Дала къахетам болба, Дала гешт долда!

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия