Совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу

photo1662448982 1Под руководством Главы г.Магас Усмана Аушева в администрации прошло совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу.

Для обсуждения вопроса пригласили участкового инспектора г.Магас, а также ответственных за военно-учетную работу (ВУР).

Усман Баширович отметил, что к призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, призывающие в соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе». Всем гражданам призывного возраста, независимо от того получили они повестку или нет, необходимо явиться в военный комиссариат.

Также Усман Баширович призвал ответственных лиц за проведение ВУР усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии.