Мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих растений

def94fef 73b3 446b 806d 0bb96337404cВ рамках работы антинаркотической комиссии г.Магас, проведены мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические и психотропные вещества. В результате проведенных мероприятий был обнаружен очаг конопли. Данное растение было скошено, собрано и уничтожено с соблюдением природоохранных, санитарных и противопожарных норм. Работа антинаркотической комиссии продолжается на постоянной основе, мониторинг выявления наркосодержащих растений в городе будет проводиться согласно плану комиссии. Специалисты отмечают, что растение попадает в городскую среду с привозным грунтом или в смеси семян, которые используют для обновления газонов, цветников и клумб. Сообщать о фактах произрастания дикорастущей конопли на территории г.Магас можно по телефону «горячей» линии Администрации г.Магас: +7(928) 747 - 28 - 28.