Сегодня в Магасе встретили паломников

e32464af 95eb 4c2c b6ac d4df1e2870a6Сегодня в Магасе встретили паломников, совершивших Хадж к святым местам Мекки и Медины, выполнив одно из самых почитаемых предписаний Ислама. Встретить, поздравить и пообщаться с поломниками приехал Мэр Магаса Усман Аушев. Глава города пообщался с поломниками и поинтересовался их самочувствием. «Желаю вам, чтобы Всевышний благословил вас и принял хадж и ваши молитвы. Вы вернулись к нам, испытав духовное очищение, выполнив долг перед Аллахом"- сказал Усман Аушев. Паломники благодарили за встречу и восторженно рассказывали о своих впечатлениях от святых мест и совершения Хаджа. Также сообщили, что никто из них в дороге не пострадал, все благополучно доехали до Ингушетии. Хадж - один из самых почитаемых и обязательных предписаний для каждого мусульманина. Хадж является пятым столпом ислама после Шахады, молитвы, милостыни и поста. Хьажол Дала къоабала долда! Цига ваха низ ца кхоачарий Дала аьттув боакхалба хьажол де!