Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Добровольная сдача оружия освобождает граждан от ответственности

68f8d0e2 5416 408b 98db 8b1826de593cУважаемые жители и гости столицы!

Добровольная сдача оружия освобождает граждан от ответственности и дает право на получение денежной компенсации.2 апреля 2009 г. Правительством Республики Ингушетия принято постановление № 110 «О мерах по совершенствованию работы по организации приема незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и средств для производства и инициирования взрыва, добровольно сдаваемых гражданами на возмездной основе», в соответствии с которым, на территории Республики Ингушетия проводятся мероприятия по добровольной возмездной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Нелегально хранимое оружие нередко становится причиной несчастных случаев, а также используется при совершении преступлений. 

Не ждите пока полиция обнаружит и изымет у вас такое оружие, подвергая себя риску уголовного преследования. 
Воспользуйтесь имеющейся возможностью освободиться от административной или уголовной ответственности, сдав добровольно, в обмен на денежную компенсацию, незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия