Встреча с директором Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями

e389fed3 41bf 4518 a607 e3f23ab17fc2Заместитель Главы г.Магас Хадижа Гойгова и начальник социального отдела администрации г. Магас Света Куштова провели встречу с директором Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями Дударовым А.М. Встреча проводилась в рамках участия столицы в 2-х конкурсах : Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений, предусмотренный национальным проектом «Жилье и городская среда» и Всероссийский конкурс лучших проектов туристского кода центра города, предусмотренный национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства». На встрече обсуждался состав конкурсных заявок. Также зафиксированы предложения Али Муратовича по функциональной наполненности, элементам благоустройства благоустраиваемой территории "Продолжение парка на прилегающей территории к площади Алания". Особенно волнующим для руководителя стали вопросы содержания и задачи, решаемые проектом туристского кода центра города в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов туристского кода центра города, в том числе и вопросы организации безбарьерной среды для маломобильных групп населения на путях движения к учреждению и в туристском центре столицы. В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, созданы все необходимые условия для полноценного лечения и жизни наших маленьких пациентов. Здесь проходят лечение порядка 900 детей в год, Имеются дневное и стационарное отделения.В Центре функционируют 6 отделений:- Приемное отделение. - Отделение медико-социальной реабилитации; - Стационарное отделение дневного пребывания; - Стационарное отделение; - Стационарное отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции ЦНС; - Отделение психолого-педагогической помощи.