Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

В г.Магас прошла акция «10000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья!

39d3fbf2 fc2f 49f0 b334 f9972c9f0745Участники акции собрались на территории центральной аллеи столицы, откуда и начали свой маршрут длиной в 10000 шагов. Ходьба – один из самых простых и в тоже время эффективных вариантов аэробной нагрузки, особенно если она проходит на свежем воздухе. Ходьбу принято считать наиболее простым видом спорта. Ведь для того, чтобы начать заниматься, не требуется специальная подготовка. 10000 шагов в день - это отличный способ вести активный и здоровый образ жизни, данный метод позволяет привести себя в форму, улучшить общее состояние здоровья, а также отлично подходит для профилактики многих хронических неинфекционных заболеваний.
По окончании акции сотрудники Администрации провели сбор предложений жителей по функциональной наполненности территории благоустраиваемой в рамках участия города Магас во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом «Благоустройство общественной территории парка «Шелковый путь» II этап (продолжение парка, прилегающего к площади Алания) МО «Городской округ город Магас» Республики Ингушетия 2022 г.»
От молодого поколения поступили самые разные предложений по благоустройству, такие как устройства малых архитектурных форм, устройства водоемов и озеленения, воркаут площадки, а также множество предложений по строительства мест тихого отдыха.
© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия