Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Глава г.Магас Усман Аушев принял участие в первом заседании попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Ингушетия

272019554 5466518320041777 3877266066816213848 nГлава г.Магас Усман Аушев принял участие в первом заседании попечительского совета Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Ингушетия

Репост @agip_ri | В Магасе указом руководителя субъекта Махмуда-Али Калиматова @kalimatov_mm создан Попечительский совет Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Ингушетия (далее - Совет).

Первое заседание Совета состоялось сегодня под председательством Махмуда-Али Калиматова. В ходе мероприятия было принято положение, утверждены ключевые направления деятельности и экспертный состав, в который входят представители исполнительной и законодательной власти, научной и академической среды, именитые спортсмены.

На совещании было отмечено, что одним из приоритетных направлений национального проекта «Образование» является работа с одаренными детьми.

«В нашей республике очень много одаренных детей, причем таланты их затрагивают различные сферы: культуру, искусство, машиностроение и компьютерную технику, спорт, разнообразные школьные дисциплины и дополнительные образовательные направления. Наша задача – выявлять и помогать им развиваться, ведь часто, из-за отсутствия возможностей для прогресса, их дарования утрачиваются, потенциал остается нереализованным», - подчеркнул Глава региона.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия