246287856 600130601302033 8482311111819876564 nНа средства Ассоциации благотворительных фондов республики Ингушетия при Совете отцов, в республике Ингушетия получили ключи от новых домов 36 малообеспеченных семей, среди которых и дети сироты.

Первыми, кто получили ключи от нового дома стала семья Булгучевых, в которой ранее произошли два больших несчастья – в 2014 году семья потеряла отца, а в 2018 году скончалась мать. Большая семья, в которой воспитываются 8 детей, где самому младшему мальчику всего 10 лет, состояла на учете в Ассоциации благотворительных фондов. Сейчас детей воспитывает тетя, мама сестры, которая вместе с мужем оформила на них опекунство.

На строительство домов для семей детей сирот Главой республики Махмудом-Али Калиматовым было выделено 15 земельных участков.

Глава Ассоциации благотворительных фондов республики при Совете отцов Котиев Магомед-Басир рассказал Главе республики о ходе строительства там домов детям сиротам, в каких условиях они проживают и какая помощь им оказывается.

Каждый дом, в который сегодня вселились семьи обставлен мебелью и необходимой техникой, для новоселов создан полный комфорт для проживания. Площадь домов составляет от 90 кв. м до 300 кв. м, в зависимости от количества членов семьи.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов поблагодарил за проделанную работу, оценил качество и пожелал успехов в дальнейших действиях.