Скриншот 20 08 2021 172345Глава города Магас провел обход дворовых территорий многоквартирных домов в 8-м мкр. города, с целью проверки на предмет организации несанкционированных свалок.
В ходе обхода выявилось незаконное складирование строительного мусора рядом с многоквартирным домом по ул.Мальсагова. Ответственное лицо обязалось устранить данное нарушение в кратчайшие сроки, в противном случае к нему будут применены штрафные санкции.

Жители города также складируют строительные отходы после ремонта квартир рядом с общими мусорными баками, либо на прилегающей к многоквартирному дому территории
Но многие не знают, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 8.1. КоАП РФ.

В очередной раз обращаемся с просьбой к жителям г.Магас утилизировать строительный мусор, не нарушая закон. Строительный мусор не входит в зону ответственности «ЖКХ г. Магас». Ответственность за это несут лица, в процессе деятельности которых такой мусор образовался.