Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Глава г.Магас Усман Аушев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при Главе Республики Ингушетия

Скриншот 20 08 2021 171004Глава г.Магас Усман Аушев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при Главе Республики Ингушетия

Примеры взаимовыручки, бескорыстной помощи, сплочённости людей, причём вне зависимости от возраста, социального статуса, национальности и вероисповедания. Все это мы видели совсем недавно, когда на участке федеральной трассы, находящемся на территории Ингушетии, образовалась пробка из фур, которая стояла не первые сутки.

Узнав о такой ситуации, местные жители быстро организовали горячее питание для водителей фур разных национальностей: грузин, русских, турков, узбеков, армян, казахов и других. Кроме того, помощь оказавшимся заложниками ситуации дальнобойщикам оказала партия Единая Россия.

По инициативе Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматова в регионе проводятся благотворительные акции по раздаче мяса и продуктов. В одной лишь из таких акций, проведенных недавно, помощь получили более 3000 нуждающихся семей.

Важно, чтобы эти примеры становились моральным ориентиром для жителей республики, молодых людей и подрастающего поколения.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия