Скриншот 12 08 2021 161416 Уважаемые жители и гости столицы. На днях, после реставрации, был запущен фонтан на центральной аллее города, но уже вчера его пришлось отключить.

Связано это с проведением ремонтных работ, после очередного купания детей, в следствии чего была повреждена одна из шести струйных насадок.

К сожалению, не все понимают, что фонтан нужен для эстетического оформления. Также возле него хорошо отдыхать в жару, потому что воздух там всегда влажный и прохладный.

Следует отметить, что купание в фонтанах небезопасно и может привести к травмам, тяжелым заболеваниям и даже смерти.

Вода в городских фонтанах не пригодна ни для питья, ни для купания. В них с легкостью можно заразиться кишечными и грибковыми заболеваниями. Чаще всего в фонтанах купаются дети, тем самым рискуя своим здоровьем.

Кроме того, во время водных забав велик риск травмироваться о подсветку, струйные насадки, элементы коммуникаций, высок риск получить электротравму.

Более того, в фонтанах не стоит умываться, мыть руки.

Дорогие родители, пожалуйста, следите за детьми и не разрешайте им купаться в фонтанах!