Совещание Главы г.Магас с начальниками отделов Администрации города ответственных по вопросам подготовки мероприятий в преддверии священного для всех мусульман праздника Ид аль Адха(Г1урба)

Скриншот 22 07 2021 111121Глава города Магас провел совещание с начальниками отделов Администрации города ответственных по вопросам подготовки мероприятий в преддверии священного для всех мусульман праздника Ид аль Адха(Г1урба).

Заслушав информацию о проделанной работе, Усман Баширович акцентировал внимание на некоторые аспекты в организации и проведении предстоящих мероприятий. В частности, указал на важность решения вопросов, связанных с созданием максимально комфортных условий для всех желающих приобрести по доступным ценам жертвенное животное и разделать его на месте за отдельную плату.

Также он отметил необходимость создания на площадке перед торговым комлексом "Сделано в  Ингушетии" стоянки для траспорта, установления палаток, дабы люди могли укрыться  от солнца и угоститься прохладительными напитками, на случай, если установившаяся аномально жаркая погода  продолжится и в праздничные дни.

Мэр Магаса подчеркнул, что по поручению Главы республики, семьям, не имеющим материальной возможности приобрести  животное для жертвоприношения, будет оказана поддержка. Каждая такая семья будет обеспечена мелким рогатым скотом. В Магасе такую помощь получат 10 семей.

«Здесь важно определить наиболее нуждающихся, чтобы они смогли  провести обряд жертвоприношения, и вместе со всеми жителями республики принять участие в одном из самых значимых для всех мусульман празднике.» - сказал Усман Аушев.

Напомним, что в республике будет проводится акция "Мехка саг1а", в ходе которой более полутора тысяч голов мелкого рогатого скота раздадут наиболее нуждающимся семьям. Акция будет проводена по инициативе главы республики Махмуда- Али Калиматова на средства Национального фонда развития Ингушетии.Глава города Магас провел совещание с начальниками отделов Администрации города ответственных по вопросам подготовки мероприятий в преддверии священного для всех мусульман праздника Ид аль Адха(Г1урба).