Уважаемые жители и гости столицы.

Скриншот 22 07 2021 105231Уважаемые жители и гости столицы.

Радует, что Магас активно развивается и с каждым днем привлекает все больше гостей.

В этом году Магас действительно стал зоной притяжения десятков тысяч людей самого разного возраста, желающих комфортно провести время.

В связи с большим наплывом отдыхающих, повысилась и вероятность возникновения ситуаций, опасных для здоровья отдыхающих, особенно с участием электросамокатов.

Электросамокат - это средство передвижения с повышенной опасностью, быстрое и при этом очень тихое. Потому нередки случаи, когда электросамокаты буквально врезаются в пешеходов.

В связи с этим, Глава города Магас Усман Аушев обратился к отдыхающим:

«Прошу Вас, быть внимательными при управлении самоката, не превышать скорость более 10км/ч и не портить отдых себе и остальным.

К пешеходам просьба - не гулять по велодорожке, а велосипедистов прошу не выезжать на встречную(левую) полосу при движении по ней, не убедившись в безопасности манёвра.

Берегите себя, всем приятного отдыха!»