7 июля – День ингушской государственности.

Скриншот 08 07 2021 155442 7 июля – День ингушской государственности. Это знаменательное событие в истории ингушского народа, которое имеет высокую значимость в становлении и развитии его государственности в составе Российской Федерации.

Ингушская автономная область, созданная постановлением ВЦИК СССР 7 июля 1924 года, явилась первым государственным образованием ингушского народа.

В 20 веке наш народ прошел в через сложные и тяжелые испытания на пути создания своей автономии, начиная с 20-х годов прошлого века, когда были впервые предприняты серьезные шаги по организации административно-территориального определения Ингушетии, до переломных 90-х годов, когда была образована Республика Ингушетия в 1992 году и вновь возрождена ингушская государственность.

Сила и величие народа Ингушетии — в единстве. Сегодня Республика Ингушетия – один из субъектов Российской Федерации динамично развивающихся в социально-экономическом и культурно-образовательном плане.
Уверенно идущий вперед в строительстве своего будущего.