138 mln rubley dolzhny zhiteli saranska za kommunalnye uslugi Администрация МО "Городской округ город Магас" напоминает жителям столицы о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг, в целях улучшения платежной дисциплины.
Граждане и организации не всегда вносят плату за коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.
В статье 155 ЖК РФ даны подробные сведения о сроках, в которые должна быть произведена оплата нанимателями и собственниками, а также членами товариществ собственников жилья, описана информация о том, когда и куда следует производить оплату.
В ст. 157 закона определяется размер оплаты за коммунальные услуги, который рассчитывается исходя из данных приборов учета, а в случае их отсутствия, исходя из общих нормативов потребления, установленными органами местного самоуправления.