Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Самые веселые и находчивые отметили День КВН с Главой республики

Он отметил, что кавээнщики своими шутками и искрометным юмором дарят людям праздник радости и веселья. Энтузиазм, воля к победе и наличие командного духа позволяют им обходить соперников.
Клуб Веселых и Находчивых Глава Ингушетии считает неисчерпаемым кладезем народного юмора, а кавээнщиков он назвал людьми, умеющими смеяться, шутить тонко, остроумно и метко.
Руководитель национальной команды Макка Аушева кратко рассказала о достижениях и творческих успехах Сборной. Она сообщила, что свой творческий путь навстречу юмору они начали в декабре 2011г. За три неполных года команда, в состав которой входят не только ингуши, но представители ещё трёх национальностей, выиграла лигу КВН КЧР в Черкесске, два раза оказывалась в финале лиги Кавказа, которая проводится в СКФО, участвовала в “КиВиН-2013” в Сочи, является фаворитом «Высшей казахской лиги КВН».
«Сейчас мы активно готовимся к участию в финале Высшей казахской лиги, а в следующем году у нас есть все шансы заявить о себе на более высоком уровне, попасть на Премьер-лигу КВН, которая будет транслироваться на Первом канале. Команда приложит все усилия, чтобы достойно представить нашу республику», - отметила М. Аушева.
Он поблагодарил дружную и сплоченную команду за большие достижения, пожелал ребятам творческих успехов, достичь уровня команд высшей лиги и в своих выступлениях отражать национальный колорит.
Глава Ингушетии выразил готовность оказывать всяческое содействие молодым людям, достойно отстаивающим честь республики на играх весёлых и находчивых различного уровня. Живое общение Юнус-Бека Евкурова с членами КВН завершилось фото на память.
Международный день КВН - неофициальный праздник всех, кто, так или иначе, причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). Этот праздник отмечается ежегодно, 8 ноября. Именно 8 ноября 1961 года в Советском Союзе в чёрно-белый телевизионный эфир вышла первая игра Клуба Весёлых и Находчивых. Вряд ли кто-то мог тогда предположить, что передаче КВН суждено стать самой «живучей» на советском и российском телевидении и обрести международный статус. После распада СССР в большинстве республик СНГ КВН не прекратил своё существование и их представители и по сей день являются неотъемлемыми участниками игры.
Сорок лет спустя, в 2001 году, бессменный (с 1964 года) ведущий и президент Клуба Весёлых и Находчивых Александр Васильевич Масляков предложил отмечать день первого телеэфира КВН, как «Международный день КВН». В Клубе, члены которого подпадают под определение «весёлые», подобная инициатива (отмечать еще одну дату календаря) просто не могла не прижиться. И теперь это уже традиционный праздник всех, кто имеет хоть какое-то отношение к движению КВН: авторов и актёров, звукоинженеров и хореографов, режиссеров и директоров, редакторов, ведущих и болельщиков.
suner 1