173380437 746852299366035 389887237586663328 n24 апреля в Ингушетии очистят скверы и парки благоустроенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

По инициативе Минстроя России, 24 апреля в Ингушетии, как и во всех регионах, пройдет Всероссийский субботник. Территориями и пространствами, где пройдут массовые уборки, в том числе, станут и объекты благоустройства, построенные и реконструированные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Так в столице республики планируется очистить от зимнего мусора скверы им. Крупнова и площадь «Алания», в Назрани приведут в порядок территорию, прилегающую к городскому пруду и городской сквер, жители Малгобека, кроме прочего, освежат уборкой центральные улицы города – Красноармейскую и Нурадилова идругое.

Субботник также пройдет во всех дворовых территориях, в том числе и в тех, где были выполнены мероприятия по благоустройству в рамках реализации мероприятий федеральной программы формирования комфортной городской среды. Напоминаем, что уже 26 апреля на общефедеральной платформе 6.gorodsreda.ru начнется рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены по программе формирования комфортной городской среды в 2022 году.