681a7c27 45b0 471d bed4 7d6eec30da92 В связи с обращением одного из жителей столицы, поступившим в Центр управления регионом, Мэр Магаса Усман Аушев совершил выезд с целью проверки дворовой территории одного из домов по ул.Д.Мальсагова на предмет обеспечения беспрепятственного проезда спецтехники к социальным объектам при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе проверки выявлено нарушение, двор незаконно закрыт ограждениями которые препятствуют проезду спецтехники, а также доставляют неудобства жителям данного района.
По поручению Усмана Башировича незаконное ограждение было демонтировано.

Данные проверки будут проводиться регулярно, все дворы в столице будут открыты, согласно новым противопожарным требованиям, которые вступили в силу с 1 января.
Ограждение дворовых территорий столицы, должно быть согласовано с администрацией города.

Все шлагбаумы во дворах при подъезде автомобилей экстренных служб, должны открываться автоматически.