Юридические лица и ИП можно будет регистрировать через интернет

«Мы разработали специальный план по оптимизации услуг Федеральной налоговой службы. Например, предлагается включить информацию об ИНН в сертификат проверки ключа электронной подписи, что важно. Это позволит оплачивать госпошлины, связанные с регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, непосредственно при подаче заявления через портал государственных услуг и получать результаты своих обращений в Федеральную налоговую службу в электронной форме в личном кабинете, не ходить за каждой справкой к налоговикам», - цитирует премьер-министра Д. Медведева пресс-служба Правительства РФ.

Глава Правительства также напомнил об указе Президента России, согласно которому к 2018 году 70 % населения России должны иметь возможность получать государственные услуги в электронной форме.

Пресс-служба Правительства РИ