b1f6faa2 867a 4221 94d8 90d1757badad Добрый день! Ди дика хийла! Сегодня исполнилось 27 лет Конституции Республики Ингушетия, первой в истории ингушского народа, которая заложила основы конституционного строя. Согласно ей, Республика Ингушетия была провозглашена демократическим, правовым, светским государством, образованным на основе реализации народом неотъемлемого права на национально-государственное самоопределение.

Дата 27 февраля 1994 года имеет особое значение в истории ингушского народа, в этот день на всеобщем референдуме был принят Основной закон Республики Ингушетия.
Конституция – основа стабильности и процветания, гарант прав и свобод каждого гражданина. Принятие Конституции стало для всех нас важным историческим событием в становлении реальной государственности Ингушетии в составе Российской Федерации, стимулом для развития социально-экономической сферы, улучшения благосостояния граждан.
Дорогие жители Ингушетии! В этот праздничный день хочу пожелать вам здоровья, мира и благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо нашей республики.