Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Работа по упрощению процедуры получения сведений земельного и имущественного характера

Данная работа сокращает сроки для заявителя в получении необходимых справок от  тридцати до пяти  дней.  Администрация МО «Городской округ город Магас» в отличии от  регистрационной палаты для своих граждан данные справки выдает безвозмездно.

2.  С начала второго полугодия администрацией МО «Городской округ город Магас» начата работа по принятию проекта местных градостроительных норм МО «Городской округ город Магас».   Через конкурсное участие заявку на разработку данного проекта выиграл проектный институт города  Москвы ЦНИИК градостроительства  РААСН  руководимый директором Д.В. Климовым.  В сроки  указанные договором  институт  во время  подготовил и представил администрации  свою работу.  В настоящее время  проект проходит  изучение в отделе архитектуры администрации и после устранения замечаний будет представлен для  принятия и утверждения, согласно  действующего законодательства  РФ,  в Городской Совет  МО «Городской округ город Магас». Данная работа обусловлена  новым подходом к развитию городов и поселений,  возможности спроектировать единую комфортную среду с учетом социальных и экономических особенностей городов.

3. Отдел имущественных отношений проводит работу по обработке базовых данных предоставленных  Управлением ФНС по Республике Ингушетия  о постановке  на учет лиц (физических и юридических), осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории  г.Магас.

4. Ежегодно  с начала декабря администрация проводит работу по подготовке  всеми владельцами магазинов, кафе, ресторанов, развлекательных центров и т.д. к празднованию Нового года.  Как и всегда  данную работу  в администрации МО «Городской округ город Магас» проводит отдел имущественных и земельных отношений. Все указанные землевладельцы письменно уведомлены  к 16 декабрю  подготовить праздничное оформление фасадов и интерьеров зданий, а так же обеспечить  надлежащее санитарное состояние прилегающих территорий.

   Целью  данного мероприятия является создание праздничного новогоднего климата в столице Республике Ингушетия. В этой связи хотелось бы отметить  подготовку к празднованию, которую проводит  ООО «Артис» вокруг  здания «Артис Плаза Отель», проспект  им. И. Зязикова,  кафе «Дель Магас» Т. Батыгов, административно-торговый  центр ООО «Небоскреб» по ул. Б.Гагиева, башенный комплекс по адресу проспект им. И. Зязикова.

   Так же  сообщаем, для горожан и гостей столицы, что в нынешнем году  в городе Магас открылись дополнительные коммерческие точки (кафе, магазины, торгово-развлекательные центры и т.д.)  отвечающие  современным архитектурным нормам городов столичного типа:

- магазин «Ромстрой»  ул. А.Горчханова, 16

- магазин «Маркет»  ул. З.Борова,  21

- салон красоты «Лина» ул. З. Борова.19

- магазин «Бытовая химия» ул. К.Кулиева

- магазин «Халяль» ул. Д. Мальсагова, 3

- кафе «Домашняя кухня» ул. К.Кулиева,7

- магазин «Столичный» ул. Д. Мальсагова, 47

- хозяйственный магазин «Красный магазин» ул. Д. Мальсагова

- магазин «Оптовые цены» пр-т И. Зязикова, 3

- аптека «Авицена»  ул. Н.Хрущева, 1

- магазин «Рио»  ул. Н.Хрущева,1

- магазин «Hozalela» ул. З. Борова, 8

- центр «Восточная медицина» ул. З.Борова, 3

- магазин «Все для Леди» ул. А. Горчханова, 4

- кафе «Burger» ул. А. Горчханова, 4

- торговый центр «Магас Сити» - 10-й микрорайон.

DSC 0190DSC 0178DSC 0174DSC 0157DSC 0153DSC 0148

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия