Бюджетная политика муниципального образования

Ведется  контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных и внебюджетных средств подведомственными учреждениями Муниципального образования  также  соблюдения ими режима экономии.

Первоначальной задачей в области финансово-экономической работы администрации МО «Городской округ город Магас»   является контроль за исполнением бюджета города.

Разрабатывается  прогноз бюджета  МО «Городской  округ город Магас»    на  2015г и плановый  период 2016 и 2017г. ,  а также будут приняты  в новой  редакции   следующие   Постановления   администрации  МО «Городской округ город Магас» «О  муниципальных  программах  :

1. Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Повышение  эффективности бюджетных  расходов  муниципального  образования  «Городской  округ  город Магас» ;

2.  Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Энергосбережение   в муниципальном образовании  «Городской  округ  город Магас»;

3.  Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Профилактика  правонарушений  в муниципальном образовании  «Городской  округ  город Магас»;

4.  Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Развитие   единой   дежурно-диспетчерской  службы   в муниципальном образовании  «Городской  округ  город Магас»;

5.  Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Пожарная безопасность  в муниципальном образовании  «Городской  округ  город Магас»;

6.  Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Профилактика терроризма  и экстремизма  на территории муниципального образования  «Городской  округ  город Магас»;

7.   Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Социальная поддержка населения  муниципального  образовании  «Городской  округ  город Магас»;

8.  Об утверждении  муниципальной  целевой программы   «Совершенствование  системы   управления   муниципальными  финансами    в муниципальном образовании  «Городской  округ  город Магас»

Анализируя показатели  мониторинга процессов в  секторе экономики, муниципального образования «Городской округ город Магас» по итогам 2014 год  начальник экономического отдела администрации Л. Хакиева отметила:  «Ежеквартальный мониторинг процессов в секторе экономики, финансовой и социальной сферах  муниципального образования «Городской округ город Магас» позволяет своевременно выявлять «болевые точки» в развитии экономики  города, объективно оценивать сложившуюся ситуацию и принимать управленческие решения, направленные в том числе и на достижение целевых показателей, в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития.

Осуществление мероприятий, связанных с реализацией  муниципальных  программ  является фундаментом достижения стратегических целей и направлены на обеспечение более высоких показателей социально-экономического развития города. По итогам 2014 года в экономике и социальной сфере города отмечаются позитивные изменения по многим показателям».