«Моя малая Родина» в дошкольных образовательных организациях г. Магас

В старших группах были проведены викторины с участием родителей, различные игры , беседы , инсценировки детских сказок из фольклора ингушского народа , конструирование из строительного материала.

На занятиях применялись видеоматериалы, сняты фотографии, изготовлены плакаты с видами г. Магас и других объектах Республики Ингушетия.

Проведен конкурс детского рисунка на тему: « Широка страна моя

родная !», « Моя малая Родина», изготовлены аппликации, посвященных г. Магас.

Организовали и провели выставку книг и поделок детей и родителей, посвященных данной теме, дети составляли описательные рассказы о достопримечательностях города. Вниманию присутствующих был представлен новый гимн детского сада в исполнении дошкольников .

Дети подготовили небольшой концерт для гостей.

На мероприятия были приглашены родители, представители музея краеведения г.Назрань, школы - гимназии г. Магас.

Дошкольники рассуждали о том, что для них значит малая Родина, почему она так важна для человека и в чем должна проявляться ответственность перед Родиной, обсуждали вопросы сохранения и развития традиций, уважительного отношения к семье, Родине, ее истории и многонациональному народу Российской Федерации.