Антитеррор. Особое внимание было уделено вопросам транспортной безопасности

«Тема обеспечения безопасности пассажиров приобретает особую актуальность в связи со строительством международного терминала в аэропорту «Магас», - заявил он.

Свернуть

Ю. Евкуров также подчеркнул, что перевозка пассажиров на регулярных маршрутах часто осуществляется с нарушениями требований как республиканского, так и федерального законодательства.

Комиссией были рассмотрены вопросы, касающиеся дополнительных мер, направленных на усиление транспортной безопасности, а также состояния материально-технической и антитеррористической защищенности постов полиции в приграничной зоне.

В преддверии Дня знаний значительное  внимание было уделено мерам, принимаемым для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в образовательных учреждениях республики. По данному вопросу с докладом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного правопорядка МВД по республике Амир Султыгов.