Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Неделя умной энергетики

Магас был включен в проект «Умный город», наряду с другими городами Северного Кавказа, такими как Гудермес и Каспийск.
«Мировая неделя умной энергетики» тематически сфокусирована на инновационных, энергоэффективных и экономически выгодных решениях в области топливных элементов, возобновляемых источников энергии, «умных» сетей, зеленой энергетики в строительстве.
 «Россеть» принимала участие впервые в данном мероприятии . На форуме были представлены технологии, оборудование и услуги, связанные с интеллектуальными системами энергоснабжения.
Участие «Россети» в мировом диалоге в области создания «умной энергетики» обусловлено масштабной деятельностью, которую ведет компания по созданию в России интеллектуальной активно-адаптивной сети.
 отметим, что в России  уже реализуется ряд пилотных проектов «умный город». В частности, в рамках российско-японского соглашения между «Россетью» и «Хитачи Лтд» проводятся совместные мероприятия по анализу сетей и внедрению энергоэффективных инновационных технологий на территории Сибирского региона, Республики Бурятия и Забайкальского края Российской Федерации. Также, создаются высокоэффективные инфраструктуры в области энергоснабжения на базе инновационного центра «Сколково» в Москве и на Северном Кавказе. «Россети» также ведут активное сотрудничество с  Мицубиси в области  развития электротранспорта.
В  программе Мировой недели умной энергетики приняли участие около 2000 экспонентов из более, чем 100 стран мира. Общее число гостей мероприятия превысило75 тысяч человек.
cho 1cho 2cho 3cho 4cho 6cho 8cho 9cho 10cho 11cho 12cho 14