К 68 годовщине депортации ингушского народа

В то время, когда тысячи ингушей воевали на фронтах Великой Отечественной войны, показывая примеры мужества и без сожаления отдавая жизни ради Победы, наш народ был объявлен предателем и депортирован. Десятки тысяч наших соотечественников погибли от голода, холода и болезней на том скорбном пути.

Тринадцать мучительных лет ингушский народ терпел жестокие испытания, которые не сломили его дух. Наш народ сумел сохранить свои духовные ценности, свой язык и культуру, обычаи и традиции.

В эти траурные дни мы скорбим по погибшим в годы выселения. Верю, что согласие и мир на ингушской земле станут лучшей памятью о тех, кто испытал всю тяжесть и боль изгнания с родных мест.

Пусть никогда не повторится в нашей истории трагедия депортации, и царят на ингушской земле мир и процветание!

Глава города Магас

Якуб Белхороев