это то, в чем здесь мерились силой.
Не обошлось и без игры в футбол и шахматы.
-Я сегодня сделал на 5 отжиманий больше, чем в прошлый раз. Мы тренируемся каждый день после уроков. Хотим стать спортсменами, - делится Осман Наурузов, ученик гимназии «Марем».
Обсуждение как добиться лучшего результата в спорте за более короткий промежуток времени на таких мероприятиях стало обычной темой. Ребят нисколько не смущает разница в возрасте и в достижениях. По их словам, это служит дополнительным стимулом для саморазвития.
- Такие мероприятия способствуют развитию коллективного духа среди молодежи. Ребята с большим азартом сдают ГТО. Здоровая конкуренция среди спортсменов – залог их успеха. Я сам, честно говоря, не удержался. Показал ребятам как надо подтягивания делать,- улыбается Хожахмет Нальгиев, заместитель мэра Магаса.
Напомним, что нормативы ГТО сдаются каждую субботу. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста.