времен. Как нам всем известно,ингуши активно участвовали в жизни чеченского народа. Я верю, что подписание данного соглашения послужит импульсом для установления более крепких и надежных отношений, – отметил мэр города Магаса Беслан Цечоев.
С целью укрепления дружеского сотрудничества между городами обе стороны будут поддерживать тесную связь и контакты, обмениваться информацией и опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.
- Уверен, подписание соглашения положительно скажется на реализации совместных проектов, сделает двустороннее партнёрство более эффективным, будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных отношений, наращиванию взаимовыгодного сотрудничества - сказал мэр города Грозного Муслим Хучиев, завершая свое выступление.
Все проходило в торжественной обстановке при большом стечении горожан, общественности и СМИ.
Напомним, что в сентябре месяце 2015 года делегация из Ингушетии под председательством Беслана Цечоева с официальным визитом посетила Китайскую Народную Республику. Беслан Цечоев встретился с мэром города Дунъин Джао Хаоджи. На встрече был подписан двусторонний протокол о намерении заключения Соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Магас и Дунъин.
