Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

И.о. мэра Магаса: Все незаконные пристройки в городе будут снесены

По словам Цечоева, застройщиков можно условно разделить на два типа. «Это те, у которых есть разрешения на пристройки, которые были получены незаконно, и те, у которых вообще нет никаких документов. В обоих случаях пристройки будут подвергаться сносу», — пояснил он. При этом глава города отметил, что перед сносом с нарушителями проводится разъяснительная беседа. «Мы будем призывать к благоразумию. Если кто-то не поймет и откажется выполнять требования, в этих случаях будет работать бульдозер», — сказал Беслан Цечоев.
 
В качестве примера мэр привел случай молодого человека, который открыл в пристроенном помещении магазин одежды.
 
«Он с пониманием отнесся к решению властей, понял, что нехорошо портить эстетический вид города и проявил инициативу. Сам вынес вещи и сам начал разбирать пристройку. Мы со своей стороны помогли ему, подключили работников», — поведал Цечоев. По словам градоначальника, юноша призвал других нарушителей следовать его примеру.
 
Добавим, что весной 2014 года сотрудники городской администрации Малгобека составили акты проверки фактов самовольного строительства объектов капитального строения и передали соответствующие исковые заявления в суд. Жители домов были уведомлены, что в целях соблюдения градостроительного кодекса необходимо снести незаконные пристройки, при этом власти предупредили, что в противном случае сделают это сами. В ответ жильцы дома №32 отправили письмо в адрес главы РИ, сказано на сайте Magas.ru. Горожане, в частности, выразили опасения, что разрушения могут нанести серьезный ущерб квартирам.
 
Напомним, Беслан Цечоев был назначен исполняющим обязанности мэра Магаса в середине января 2015 года после отставки Дауда Мальсагова.
 
Напомним также, что 11 января глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уволил руководство ЖКХ столицы республики за неудовлетворительное санитарное состояние города. Должностей лишились руководитель жилищно-коммунального хозяйства Мустафа Хулагов и замглавы администрации города по вопросам строительства и ЖКХ Казбек Беков.
 
Источник: КАВПОЛИТ