Заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Ингушетия 2019 г.

19 марта 2019г. состоялось первое в текущем году заседание Совета контрольно-счетных органов Республики Ингушетия, в котором принял участие Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Магас» Арчаков Абу Бакр Иссаевич и руководители всех муниципальных контрольно-счетных органов республики.

В центре внимания работников контрольных-счетных органов региона оказались вопросы совершенствования внешнего финансового государственного и муниципального контроля в республике.

С докладом об основных итогах работы Совета в прошедшем году и основных задачах на 2019 год выступил ответственный секретарь Совета, руководитель Аппарата Контрольно счетной палаты Республики Ингушетия Зураб Ужахов. Единодушным решением членов Совета было принято решение о признании удовлетворительной работы Совета за 2018 год.

ааа

Далее аудитор КСП РИ Магомед-Башир Аушев ознакомил собравшихся с нарушениями, которые наиболее часто встречаются в ходе проверок исполнения бюджетов муниципальных образований республики.

В ходе встречи участники заседания одобрили включение в состав СКСО РИ Контрольно-ревизионного отдела Городского Совета депутатов муниципального образования «Городской округ город Сунжа».

В ходе встречи участники заседания обсудили интересующие их вопросы в сфере ревизионной деятельности, а также рассмотрели и утвердили планы работы Совета КСО Республики Ингушетия на 2019 год.

В конце встречи, за активное участие в работе Совета контрольно-счетных органов Республики Ингушетия, Председателю Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ город Магас», вручили Благодарственное письмо Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия.