Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Инвестиционное послание Главы города Магас на 2018 год

Цель моего послания - определить основные направления в инвестиционной сфере деятельности, поставить ряд задач, поэтапное и системное решение которых приведет к формированию благоприятного делового и инвестиционного климата в городе Магасе в 2018 году.

Инвестиционной деятельности отводится ключевое место в процессе проведения крупномасштабных экономических и социальных преобразований.Основной целью является обеспечение экономического подъема и достижение высокого уровня жизни населения за счет привлечения инвестиций в эффективные и конкурентоспособные проекты, как новые, так и реализуемые на территории города Магаса.

Достижение всех поставленных целей и задач, должно изменить состояние экономики и социальной сферы города, повысить эффективность управления. Решение основных задач должно быть направлено, прежде всего, на дополнительное вовлечение в экономику города инвестиционных ресурсов, направленных на развитие социальной и культурной сферы.

В целях улучшения инвестиционной привлекательности города Магаса в 2017 году нами принят стратегически важный документ - "Стратегия социально-экономического развития города Магаса на период до 2030 года".

Но на этом останавливаться нельзя, необходимо продолжить вести работу по созданию благоприятных условий ведения бизнеса в городе Магасе, создать необходимости технические и административные условия для осуществления инвестиционной деятельности.

Подводя итоги, необходимо отметить, что решение всех поставленных задач будет зависеть от формирования целенаправленной и комплексной инвестиционной политики, ведь благосостояние нашего народа - общая цель.

Благодарю за внимание!

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия