Стартовал третий и завершающий этап Всероссийской тренировки, в ходе которой отрабатываются вопросы применения межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС.

чрезвычайных ситуаций. Так, сегодня утром в Магасе состоялись смотры готовности сил и средств гражданской обороны. Отработали практические действия и проверили их укомплектованность материально-техническими средствами. В смотре приняли участие пожарные и спасатели, медики «скорой помощи», сотрудники полиции, коммунальных и других жизнеобеспечивающих служб.

IMG 3970-min

IMG 3973-min

imgonline-com-ua-Compressed-K3JNkQMQcsic

imgonline-com-ua-Compressed-KpvEbTkeM7

IMG 3977-min

IMG 3980-min

IMG 3981-min

IMG 3982-min

IMG 3988-min

IMG 3984-min

IMG 3990-min

IMG 3992-min

IMG 3995-min

IMG 3998-min

imgonline-com-ua-Compressed-6yO9LzrfF3Uy

IMG 4014-min

IMG 4002-min

IMG 4005-min

"Проведя сегодня, готовность сил и средств, хочу сказать, что мы готовы в целом для выполнения поставленных задач", - отметил начальник отдела по ГО и ЧС Хасан Вышегуров.

IMG 3819-min
Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится во всех субъектах РФ. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.