МЧС России объявило 2018 — годом культуры безопасности

По  сложившейся в  чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год МЧС России объявлен годом культуры безопасности.

В  условиях развития современного мира и  новых рисков МЧС уделяет большое внимание проведению комплексной работы по  предупреждению и  профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а  также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения, сообщает пресс-служба ведомства.

Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных в  наступающем году, направлено на  повышение культуры безопасности в  различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и  населения, придание нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и  ликвидации ЧС.

В  рамках года культуры безопасности по  всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и  уроки безопасности, к  участию в  которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и  бизнеса.

Проведение года культуры безопасности будет способствовать развитию у  населения твердых теоретических знаний и  практических навыков в  области безопасности жизнедеятельности, а  также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в  вопросах защиты населения и  территорий от  чрезвычайных ситуаций, говорится в  релизе.