Вниманию горожан: Что нужно знать о рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств?

Пункты для проведения рейтингового голосования, в рамках нового этапа федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», будут размещены в участковых избирательных комиссиях. При этом, рейтинговое голосование не будет мешать проведению выборов Президента Российской Федерации.

«Для проведения рейтингового голосования в 4 избирательных участках выделены отдельные помещения. На сегодняшний день сформированы территориальные счетные комиссии, определены председатели, которые будут нести ответственность за проведение рейтингового голосования на закрепленных избирательных участках», — разъяснила главный архитектор города Гойгова Хадижа Магометовна.

Пункты проведения рейтингового голосования, как и участковые избирательные комиссии, 18 марта будут работать с 08.00 до 20.00 часов. Волонтерами подготовлены и размещены стенды с изображением дизайн-проектов всех трех общественных пространств, установлены специальные урны для бюллетеней, расклеены указатели и подготовлены все необходимые документы.

В рейтинговом голосовании могут принять участие граждане, имеющие прописку на территории г. Магас.

Также в пунктах проведения рейтингового голосования будут дежурить специалисты, которые проведут консультирование по вопросам благоустройства общественных пространств, дизайн-проектам, расскажут о реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель Секретаря ИРО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Хамхоев Батыр Юсупович рассказал участникам счетной комиссии как организовать проведение рейтингового голосования, как правильно оформлять бюллетени, вести подсчет голосов и правильно заполнять протоколы.

Напомним, что на рейтинговое г169олосование включены 3 ключевые проекта: благоустройство улицы К. Кулиева (от ул. Д. Мальсагова до ул. С. Чахкиева, улицы А. Горчханова (от ул. Д. Мальсагова до ул. С. Чахкиева), улицы Б. Гагиева (от ул. Д. Мальсагова до ул. С. Чахкиева.

Твой город – твое решение!

© 2014 - 2022 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия