УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРИТОРИЙ ДЛЯ РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ 18 МАРТА

В понедельник 12 февраля в администрации города состоялось заседание общественной комиссии под председательством заместите­ль Главы Администрац­ии города Х. Нальги­ева (заместитель председателя комиссии). Секретарь комиссии Х. Местоев доложил о результатах предварительного отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 и 2019 годах в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В перечень вошли 29 территорий. Наибольшее количество голосов в предварительном голосовании набрал проект по улице К. Кулиева (от ул. Д.Мальсагова до ул. С.Чахкиева. За благоустройство этой аллеи отдали голоса 276 человек.

По итогам заседания комиссии в перечень территорий для рейтингового голосования 18 марта вошли 3 территории:

1) ул. К. Кулиева (от ул. Д. Мальсагова до ул. С. Чахкиева;

2)ул. А Горчханова (от ул. Д. Мальсагова до ул. С. Чахкиева;

3) ул. Б. Гагиева (от ул. Д. Мальсагова до ул. С. Чахкиева.

18 марта в день выборов Президента Российской Федерации у каждого жителя Магаса будет реальная возможность повлиять на облик своего города. Каждый гражданин сможет выбрать то общественное пространство, которое, на его взгляд, нуждается в первоочередном благоустройстве. В основу составления рейтинга общественной значимости городских пространств ляжет количество голосов, отданных за ту или иную территорию. Территории, которые выйдут из рейтингового голосования победителями, получат возможность преобразиться в этом году. Пункты общественного голосования будут организованы по адресам нахождения избирательных участков.