Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Жители г.Магас выберут территории для благоустройства рейтинговым голосованием

Каждый житель может повлиять на облик своего города, согласно Постановлению Правительства, разработанному Минстроем РФ. Для этого в 2018 году впервые в России будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства. Лидеры голосования будут реализованы уже в 2018 году.

Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году является обязательным условием реализации приоритетного проекта.

Проведение рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" обсудили накануне на прошедшем в режиме видеоконференции совещании при Минстрое России, в нем участвовали все субъекты страны.

Совещание провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Обсуждались предварительные итоги реализации проекта в 2017 году и вопросы организации рейтингового голосования на предстоящие годы. Министр сказал, что для первого года программы результат хороший и подчеркнул, что далее проект будет изменен.

Главное нововведение заключается в том, что прямое рейтинговое голосование жителей станет обязательным при выборе проектов общественных пространств.

- Прямое голосование - это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании, - подчеркнул глава Минстроя России Михаил Мень.

Принято соответствующее постановление Правительства России.

Очное рейтинговое голосование в стране пройдет 18 марта. Предложения, получившие наибольшее число голосов горожан, будут рекомендованы общественной комиссии для включения в первоочередном порядке в муниципальную программу благоустройства.

Итоги такого рейтингового голосования должны быть подведены не позднее 25 марта 2018 года, а до 31 марта должны быть утверждены муниципальные программы на 2018-2022 годы.

В администрации г.Магас принимают предложения по благоустройству общественных пространств.

Порядок оформления предложений и список общественных пространств можно узнать по ссылке скачать  в разделе "Формирование современной городской среды"

Предложения принимаются до 09.02.2018 года на участках голосования.

 

Участки для голосования размещены:
1. в ГБОУ "ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ Г. МАГАС", по адресу: ул. С.Чахкиева, д.7А;
2. в ГБОУ гимназия "Марем", по адресу: пер. А.Бокова, 1;
3. в ГБОУ "Лицей-Детский сад", по адресу: г. Магас. пр. И. Зязикова №22 «а»;
4. в центре Культурного развития г.Магас, расположенном по пр.К.Кулиева, в 17 микрорайоне.



Окончательный перечень территорий, которые будут благоустроены в нашем городе в рамках муниципальной программы в 2018-2022 годах, Общественная комиссия при Главе города примет в марте 2018 года.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия