В ГБОУ "Центр образования г.Магас" прошло мероприятие антитеррористической направленности на тему "Скажем терроризму НЕТ!"

9bda7c0f 87b7 4511 89e2 4fbd2ec76722Встреча организована сотрудниками Администрации г.Магас совместно с религиозными деятелями, а также общественным советом. Цель мероприятия: - доведение до учащихся об опасности общения с подозрительными лицами; - объяснить сущностью терроризма его типы и цели; - обучить детей основам безопасности в ЧС. Основная задача профилактической беседы -  сформировать у учащихся отрицательное отношение к экстремизму и терроризму, воспитать чувство ответственности. Студентам разъяснили об уголовной ответственности за преступления в части терроризма и экстремизма, об ответственности за публичные призывы к осуществлению террористической или экстремистской деятельности.