Сотрудники Администрации г.Магас провели профилактическое мероприятие «Терроризм-угроза человечеству».

6b0fbd59 193c 4e1f 82ac 3e36e49ce709Основная цель мероприятия: объяснить студентам, что главная опасность терроризма - его непредсказуемость, стимулировать их внимательность в повседневной жизни;
- объяснить сущность терроризма, его типы и цели;
- формировать общественное сознание и гражданскую позицию.

В мероприятии приняли участие имам г.Магас Мержоев А.В., секретарь АТК г.Магас Ильясов М.Б., инспектор по делам несовершеннолетних Отд. МВД России по г.Магас Плиева Х.С. и ответственный секретарь КДН и ЗП Муталиева С.В.

Муталиева С.В. выступила с докладом: "Терроризм - угроза человечеству", в котором разъяснила молодежи, что такое терроризм и
какие цели бывают у террористов.

Также на мероприятии рассказали об уголовной ответственности за участие в экстремизме и терроризме.

Основной задачей профилактической беседы является сформировать
отрицательное отношение к экстремизму и терроризму, воспитать чувство ответственности за судьбу человечества, сформировать сознание и гражданскую позицию.

По завершению мероприятия студентам были розданы памятки с соответствующей тематикой.

© 2014 - 2022 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия