Официальный сайт муниципального образования «Городской округ город Магас»

Молодежь Ингушетии за жизнь без наркотиков!

IMG 4428 min

Для проведения мероприятия были приглашены: подполковник полиции, оперуполномоченный сотрудник УНК МВД РИ Аушев Тамерлан и инспектор ПДН ОМВД России по г. Магас Плиева Хава. Начальник отдела по социальной работе мэрии г. Магас Куштова Светлана рассказала участникам акции о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попыталась привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники наркомании.

IMG 4442 min

Перед присутствующими ребятами с профилактической беседой и примерами из личной практики выступила Плиева Хава. Тамерлан Аушев рассказал присутствующим о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности и привели статистику по количеству наркозависимых людей.

IMG 4425 min

IMG 4433 min

Ребята внимательно слушали выступающих и задавали много интересных вопросов, на которые получили развернутые и содержательные ответы. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика, который оставил в душе каждого присутствующего негативное отношение к наркотикам.

IMG 4439 min

Во время мероприятия все участники получили информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

IMG 4419 min

Мы надеемся, что лозунг «Молодежь - за жизнь без наркотиков!» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.

© 2014 - 2024 Муниципальное образование "Городской округ город Магас" Республики Ингушетия