Заседание антинаркотической комиссии прошло в мэрии Магаса

186FEB34 99A2 4BBB A728 1412F00D7432В администрации города Магас сегодня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии по противодействию, злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Макки Зязиковой. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения. Одним из направлений работы комиссии является проведение профилактических мероприятий, направленных на противодействие пагубным привычкам и распространению наркотических веществ среди населения. По словам начальника социального отдела мэрии Куштовой Светы, за отчётный период муниципалитетом было проведено 37 различных культурно массовых мероприятий различного характера и масштаба, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Все они были в полной мере отражены на официальном сайте администрации города Магаса и ряда местных СМИ. В Магасе были проведены также агитационные акции по размещению информационных стендов о приносимом вреде наркотических средств. На заседании был также рассмотрен вопрос о ситуации, связанной с распространением в столице курительных смесей, синтетических наркотиков, рассмотрены меры по повышению эффективности противодействия их распространению. Так, на территории района прошли 3 этапа акции «Сообщи где торгуют смертью» которые проводились столице. Каждый из присутствующих высказал свое видение борьбы с этим негативным явлением. Подводя итоги, заместитель Главы города Магас Макка Зязикова призвала к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.